Назначение и характеристики защиты картера двигателя

No Comments

Защита днища транспортного средства – оборудование специального назначения, которое изначально устанавливается только на отдельные модели, преимущественно внедорожники. Рядовые экземпляры выпускаются без пластины, но производитель предусматривает возможность самостоятельной установки по желанию собственника. У нее много функций, она предотвращает не только попадание пыли и мусора, как обычные пыльники.

Качественная защита картера предлагается в магазине MARKET.RIA.com. Товары доступны всем жителям Украины, поскольку имеется доставка. Она выполняется местными транспортными компаниями, поэтому наблюдается оперативность в виду хорошо проработанной логистики.

Для чего используется?

Поддон – наиболее уязвимая составляющая подкапотного пространства любого авто. Он постоянно взаимодействует с мельчайшими частичками пыли, и такое абразивное воздействие ускоряет износ. Также наблюдается локальное агрессивное воздействие, если наехать на острое препятствие. Чтобы избежать всех перечисленных неприятностей, используется защита поддона – пластина, предотвращающая повреждения, беря удар на себя.

Защита поддона характеризуется широким функционалом:

  1. Минимизация абразивного воздействия. Пыль или другие мелкие частицы царапают металлические поверхности. От самих царапин вреда не много, но если в них попадает влага, образуется коррозия, которая быстро разрушает изделия.
  2. Предотвращение локального механического воздействия. Удары о случайные препятствия на дорогах сразу выводят из строя поддон, а иногда и двигатель внутреннего сгорания. Такое повреждение опаснее абразивного, поскольку оно мгновенно ломает детали. Если установлена защита, она берет удар на себя, равномерно распределяя нагрузку по поверхности.
  3. Защита от угона. Благодаря современным защитным системам, которые работают не просто как сигнализации, злоумышленники начали подбирать способы хищения автомобилей, отключая провода с нижней части. Когда устанавливается защитная пластина, она препятствует возможностям выполнения этого действия.
  4. Выравнивание поверхности нижней части подкапотного пространства. Машина во время эксплуатации постоянно сопротивляется воздуху. Чем меньше ее аэродинамические свойства, тем больше расход топлива, и ниже скорость. Если установить защиту днища, она будет выравнивать поверхность, уменьшая сопротивляемость воздуху, что положительно повлияет на перечисленные характеристики.

Защита на авто полезна в зимнее время. Основные городские дороги посыпают специальными химическими составами, которые оказывают на нижнюю поверхность транспортного средства одновременно абразивное и химическое воздействие. Когда стоит авто защита двигателя, она снова берет всю нагрузку на себя.

Иногда без защиты двигателя авто не обойтись, если покупается полноценный внедорожник, и на нем планируется покорять труднодоступные места, часто ездить на природной, не подготовленной к эксплуатации машин, местности.

Дополнительная информация о защите для автомобиля

Защита для машины – специальная пластина, которая закрепляется под картером на несущие элементы кузовной конструкции. Она:

  • Изготавливается из разных материалов. Есть пластиковая, композитная или металлическая защита дня автомобиля. Для рядового городского использования рекомендуют ставить стальные (2-3 мм), алюминиевые (5-6 мм) или пластиковые защитные приспособления. Если приходится часто выезжать за город, двигаться по проселочным дорогам, тогда выбирают пластины покрепче;
  • Устанавливается в строгом соответствии с инструкцией. Для удобного монтажа на территории автомобильных мастерских задействуются специальные стенды или подъемники. Самостоятельно при помощи домкрата поставить защитное оборудование тоже можно, но установка в этом случае выполняется с нарушениями. В результате функционал защитного приспособления будет не настолько широким, как рассчитывалось. Поэтому лучше воспользоваться профессиональной помощью;
  • Производится для каждого автомобиля отдельно. Нет универсальной защиты картера двигателя, которую можно было поставить на любое авто. Нужно подбирать изделие в соответствии с моделью транспортного средства;

Желательно выбирать устройство под цели использования (для города, редких поездок на природу или дачу и для путешествий по откровенному бездорожью). Тогда оно будет максимально отвечать требованиям, а его покупка не повлечет за собой лишние и ненужные расходы.

Купить защиту двигателя в Украине удобнее всего в магазине MARKET.RIA.com. Магазин сотрудничает с производителями и поставщиками напрямую, поэтому здесь покупатели найдут наиболее выгодные цены. Приятные условия сотрудничества тоже способствуют удобству сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.