Как выявить характерные симптомы кисты молочной железы

No Comments

Женское здоровье очень хрупкая и беззащитная история, которая требует постоянного ухода и диагностики. Особенно когда речь идет о болезнях молочных желез. Одна из таких неприятных болезней — киста молочной железы, которая представляет собой некую капсулу в молочной железе, содержащую в себе жидкость. Такая капсула может находиться как в одной молочной железе, так и в двух сразу. Очень важно своевременно обнаружить эти образования, так по своей структуре они могут быть как мягкими и незаметными, так и твёрдыми. Твердые новообразования немного легче заметить и почувствовать на ощупь.

Поэтому женщинам часто рекомендуют самостоятельно проводить определенные осмотры груди, чтобы иметь возможность своевременно выявить образование кисты. Чаще всего образование кисты характерно для женщин возрастом от 35 до 55 лет. Если вы почувствовали новообразование, то стоит обратиться к специалисту https://mammologbondar.com.ua/services/kista-molochnoj-zhelezy. Если же у вас тот случай, когда кисту сложно определить на ощупь, вы можете сделать это по ряду симптомов. Первый симптом — боль в груди во время месячных. Однако, часто при кисте, боль в груди может наблюдаться не только во время месячных. Также основным симптомом кисты в груди может быть повышенная температура.

Высокая температура может быть как и в виде лихорадки, так и определенно в местах поражения. Если вы также испытываете слабость, тошноту, если вы испытываете потерю аппетита, также стоит пройти диагностику груди. Весьма ярким сигналом станет изменение цвета кожи или появления трещинок вокруг сосков. Также если вы заметили значимое изменение размеров и форм груди, вам также лучше обратиться к специалисту за диагностикой. В вопросах заболевания молочных желез важно обратиться к настоящим профессионалам, которые помогут не только своевременно выявить проблему, но и вовремя ее ликвидировать.

Клиника под руководством доктора Бондара предлагает диагностику кисты молочной железы, которая включает сбор анамнеза, наружный осмотр груди, пальпацию грудных желез, а также регионарных лимфоузлов. С помощью ультразвукового исследования молочных желез можно обнаружить кисты даже самого маленького размера. Чтобы выявить четкую структуру молочных желез вам предложат рентгенологический способ исследования — маммографию. Эта процедура поможет выявить кисту, а также определить ее размеры, форму и место локации. Записаться на приём к врачу можно даже онлайн непосредственно на сайте. Важно понимать, что решение проблемы начинается с ее диагностирования и своевременного выявления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.