Что спрашивать при покупке б/у авто?

No Comments

Решая приобрести б/у авто, нужно идти на сделку подготовленным, что бы не купить красивый кузов с разлагающимися порогами и умирающим мотором. Опытный продавец, имея уже не одну сделку, сразу узнает новичка и будет грамотно увиливать от задаваемых вопросов. И не признается, что причиной продажи является частая поломка деталей авто. Ведь в каждой б/у машине есть что скрывать, помните об этом.

Для начала, изучите как можно больше о марке авто, которое хотите приобрести. Уделите особое внимание ее слабым и уязвимым местам, дополнительную оборудование и комплектацию. Например, при осмотре б/у авто, Вы видите солон из ткани, а в комплектации данного авто идет кожа. Тут стоит задать вопрос продавцу, причину замены, для большего комфорта или скрыть недостатки? Если в характеристики автомобиля указано про большой расход масла, а продавец уверяет обратное, то нужно задуматься, что не так с машиной или продавцом.

Покупая машину с пробегом, уточните первый ли владелец авто. Удостоверьтесь в наличии документов на авто и сервисной книжки. Спросите год выпуска автомобиля, тут нужно быть внимательным, поскольку опытные продавцы могут сказать дату покупки, а не дату выпуска. Разница может быть от одного до двух лет, но при этом ценовая политика автомобили увеличится.

Задайте вопрос продавцу про количество пройденных тысяч километров, то есть пробег б/у авто, от этого зависит, на сколько дольше она будет беспроблемно работать. Не забывайте о там, что прежний владелец, мог подкручивать показания одометра, поэтому с таким вопросом лучше обратиться к специалисту.
К примеру, машины в возрасте до 12 лет, имеют пробег примерно 150 тысяч. Такой автомобиль имеет право на жизнь, при грамотном ТО и своевременной замене узлов. Соответственно, младшего возраста, имеют меньший пробег.

Уточните, как эксплуатировалось б/у авто. Продавец перемешался только по городу или ежедневно проезжал тысячи километров по грунтовой дороге?

Задайте вопрос владельцу, была ли машина в ДТП, если да, то в каких именно. Постарайтесь, как можно больше узнать информации об этом. Ведь на первый взгляд даже незначительное столкновение с клумбой, может нести за собой большие последствия. Хорошо рассмотрите кузов машины, расспросив про каждую царапину или вмятину, за ней может скрываться серьезные проблемы внутри авто.

Расспросите продавца, что в машине не работает и что стоит сразу заменить. Расположите его так, что бы ответы на Ваши вопросы были правдивыми.

Обязательно задайте вопрос, об проведение ремонтных работ. Регулярно ли проводится ТО? Не малое значение имеет, где обслуживалось данное авто, в специализированных центрах или самостоятельно в гараже.

Согласуйте цену, ориентируясь на полученную информацию на Ваши вопросы. И предложите проехать в ближайший автосервис, для подтверждения честности ответов от независимого эксперта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.