Способы применения двутавровой балки в строительстве

No Comments

В строительстве и ремонте есть несколько незаменимых инструментов. Один из таких инструментов, без которого просто невозможно представить процесс строительства, это металлические балки. Чаще всего сегодня используется именно двутавровая балка, которая считается наиболее надежной конструкций из всего ряда подобных сооружений. По конструкции двутавровая балка имеет прямоугольную форму, который в поперечном сечении напоминает букву “Н”. Стальная балка весьма популярна и в строительстве используется чаще всего. 

Преимущества двутавровой балки можно охарактеризовать следующим образом: балка равномерно распределяет всю нагрузку по всему периметру. Для вертикальной поперечной нагрузки это наиболее оптимальный вариант. Выбрать двутавровые металлические балки высокого качества и по оптимальной стоимости вы сможете на сайте компании «Бекас» bekas.com.ua которая на сегодняшний день является лидером в стране по производству и продаже балок и прочего сортового проката. Где используется металлическая двутавровая балка? Абсолютно везде! Стальные балки используются в строительстве как фундамента, так и стен. Не обойдутся без стальных балок строители при постройке или перекрытии крыши. 

Для изготовления двутавровых балок используют как правило чаще всего три материала. Это дерево, железобетон, сталь. Каждый вид балок в таком случае обладает своими особенностями и характеристиками. Железобетонные балки — это, как правило, бетонные конструкции с металлической арматурой внутри. Стальные балки — это цельные литые конструкции полностью из металла. А вот деревянные балки сегодня модно использовать не только при строительстве, но и в качестве декора помещения. Чем же обусловлена такая популярность применения? Во-первых, деревянные балки считаются экологически чистым материалом, кроме того, они совершенно легко поддаются покраске, а также им не страшна коррозия. При правильной температуре в помещении деревянные балки не будут ржаветь или гнить. 

При установке и использовании балок в строительстве очень важно обратить внимание на некоторые характеристики балок. В первую очередь, обратите внимание на длину балок, ведь в зависимости от конструкции длина балки может быть от 4 до 12 метров в длину. Также стоит обратить внимание на способ закрепления и форму поперечного сечения. Она также должна быть учтена при подборе балок для строительства. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.