Регистрация лекарственных средств

No Comments

Здоровье является одной из составляющих человеческого счастья, оно характеризуется как ведущее условие социального развития. Здоровыми являются люди, которые хорошо адаптированы к физической и социальной среде. Реализация потенциала нации возможна только в здоровом обществе. И.И. Брехман определял здоровье как устойчивость к факторам внешней среды в любом возрасте.

При возникновении болезненных состояний используются разнообразные лекарственные средства. Все медпрепараты, которые произведены на территории Украины и за рубежом, нуждаются в обязательной регистрации в государственных органах. Это необходимо для того чтобы подтвердить безопасность и эффективность использование лекарства в условиях медицинских учреждений.

Процедура регистрации лекарства довольно длительная, для начала следует подать заявление в органы МОЗ Украины и заключить договор с Государственным экспертным центром. Профильные эксперты-провизоры ГЭЦ в результате экспертной оценки выдают заключение, на основе которого происходит регистрация и медпрепарат включается в Государственный Реестр лекарственных препаратов.

Срок действия свидетельства о регистрации на медпрепарат составляет пять лет, после чего необходима его перерегистрация.

Поскольку процедура регистрации лекарственных препаратов сложна и затруднительна, то наилучшим решением будет обращение в специализированную правовую фирму посредник. Наша компания «Фарм-документ» https://pharm-doc.com.ua длительное время присутствует на рынке оказания юридических услуг в сфере здравоохранения, мы помогаем получить различные виды лицензий, сертификатов и регистрационных свидетельств. В коллективе нашей фирмы работают опытные юристы, которые в совершенстве знают все тонкости оформления специальных медицинских документов.

В процедуру официальной регистрации медицинских препаратов входит первичное консультирование относительно прохождения процедуры, для этого нужно прийти в наш офис с пакетом документов, которые требуются для регистрации лекарственных средств. Наши сотрудники проверят полноту и юридическую правильность документов. После такой процедуры для вас будет определена стоимость услуг и мы заключим договор на заказ услуги. После этого мы подадим заявку и получим регистрационное свидетельство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.