Кака попал под влияние сектантов

No Comments

Власти Бразилии обратились к игроку "Милана" Кака с просьбой пролить свет на его связь с лидерами одной из религиозных сект, евангелисткой церкви "Возродившиеся во Христе", обвинённых в прошлом году в присвоении денег обманным путём.

Бразильская пара, основавшая эту церковь, вытянула из карманов своих последователей более 56 млн долларов, на которые купила особняки и конезаводческие фермы у себя на родине и в США, сообщает Газета.ru. Как выяснилось в ходе следствия, игрок года по версии ФИФА делал регулярные взносы в пользу секты, общая сумма которых достигает 1 млн долларов. Именно этот факт побудил судью Марчелло Бартоуни, ведшего процесс, обратиться к плеймейкеру итальянского клуба за разъяснением его связи с лидерами секты.

Следователей интересуют следующие вопросы: дружил ли Кака с Эстебаном Эрнандесом Хильо и его подругой Соней Эрнандес, посещал ли их дом и был ли в курсе, что парочку арестовали. Никаких обвинений против самого Кака выдвинуто не было, но и помощи от игрока следствие не дождалось. Список вопросов был отправлен ему ещё в сентябре, однако судья до сих пор не получил ответа на интересовавшие его вопросы.

"Он никогда не получал никакого списка вопросов", – дал своё пояснение официальный представитель футболиста. Также были отвергнуто существование любых контактов с бразильскими властями по этому поводу.

Кака известен своей религиозностью, например, он является членом организации "Атлеты Христовы", объединяющей под своим знаменем верующих спортсменов.

А во время недавней встречи с президентом Бразилии, приуроченной к получению игроком звания лучшего футболиста планеты, он подарил ему футболку с надписью I belong to Jesus (дословно: "Я принадлежу Иисусу").

NEWSru.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.