Как распечатать книгу на принтере — 3 способа

No Comments

Возможность распечатать книгу на домашнем принтере может оказаться весьма полезной, особенно если вам нужно перевести длинный документ, инструкцию или же просто сделать его более компактным. Это не так сложно, как кажется, но имеет свои особенности.

Выбор софта и формата документа

Выбор программного обеспечения для печати брошюры зависит от формата исходного документа. Если вы хотите напечатать книгу, созданную в простом текстовом редакторе, то не всегда удастся получить результат в виде брошюры. Более подходящими для работы с принтером являются программы типа Microsoft Word, которые позволяют выполнить предварительные настройки документа для его красивого отображения на бумаге.

Настройка принтера

Для успешной печати на принтере необходимо правильно настроить его. Необходимо не просто подключить принтер к компьютеру через USB-порт, но и ознакомиться с инструкцией по установке. Возможно, сначала потребуется установить драйвера на компьютер, а затем уже включить принтер. Правильно установленные драйверы позволят использовать функционал как лазерного, так и струйного принтера в полной мере, включая печать брошюр.

Три способа печати книги на принтере:

  1. С помощью простого текстового редактора:

    • Откройте ваш документ в текстовом редакторе: Начните с открытия вашего документа в любом текстовом редакторе, таком как Notepad (Блокнот) или WordPad (Текстовый процессор).

    • Нажмите на меню «Файл» и выберите «Печать»: После того, как ваш документ открыт, перейдите в меню «Файл» в верхнем левом углу окна редактора и выберите опцию «Печать».

    • Выберите ваш принтер из списка: После выбора опции «Печать» появится окно настроек печати. В этом окне выберите ваш принтер из списка доступных устройств.

    • Настройте параметры печати, если необходимо, и нажмите «Печать»: В этом же окне вы можете настроить различные параметры печати, такие как количество копий, ориентацию страницы и т. д. После настройки параметров нажмите кнопку «Печать», чтобы начать процесс печати.

  2. С помощью Microsoft Word:

    • Откройте документ в Microsoft Word: Запустите программу Microsoft Word и откройте ваш документ через меню «Файл» или просто перетащив файл в окно программы.

    • Нажмите на меню «Файл» и выберите «Печать»: После открытия документа перейдите в меню «Файл» в верхнем левом углу окна программы и выберите опцию «Печать».

    • Выберите ваш принтер из списка и настройте параметры печати: В появившемся окне настройки печати выберите ваш принтер из списка устройств и настройте параметры печати по вашему усмотрению.

    • Нажмите «Печать»: После того, как вы выбрали все необходимые настройки, нажмите кнопку «Печать», чтобы начать процесс печати.

  3. С помощью программы Acrobat:

    • Откройте документ в программе Acrobat: Запустите программу Acrobat и откройте ваш документ через меню «Файл» или просто перетащив файл в окно программы.

    • Нажмите на пиктограмму принтера: После открытия документа найдите и нажмите на пиктограмму принтера в верхней части окна программы.

    • Выберите ваш принтер и настройте параметры печати: В появившемся окне выберите ваш принтер из списка доступных устройств и настройте параметры печати по вашему усмотрению.

    • Нажмите «Печать»: После выбора всех необходимых настроек, нажмите кнопку «Печать», чтобы начать процесс печати.

заправка картриджей в Киеве

Печать книги на принтере — это простой и доступный способ сделать длинный документ более удобным и компактным. Выберите подходящее программное обеспечение и не забудьте правильно настроить принтер перед началом печати.

Не забывайте, что в случае серьезных неполадок с принтером всегда можно обратиться в сервисный центр. TEND предлагает профессиональный ремонт принтеров https://tend.kiev.ua/remont-printerov-mfu и многофункциональных устройств. Более подробную информацию о ремонте принтеров вы можете найти у них на сайте.

А для более долговечной работы вашего принтера, обязательно ознакомьтесь с услугами по заправке картриджей от TEND https://tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej.

Преимущества обращения в TEND:

заправляет картридж в Киеве

  1. Профессиональные мастера: Квалифицированные специалисты TEND обладают опытом работы с принтерами различных марок и моделей, что гарантирует высокое качество ремонта.
  2. Гарантия качества: TEND предоставляет гарантию на все выполненные работы и замененные компоненты, обеспечивая клиентам долгосрочную надежность устройства.
  3. Использование оригинальных комплектующих: Используются только оригинальные комплектующие и расходные материалы от ведущих производителей, таких как HP, Canon, Brother и др.
  4. Доступные цены: Услуги ремонта принтеров и заправки картриджей в TEND предоставляются по конкурентоспособным ценам, начиная от 300 грн за заправку картриджа.
  5. Бесплатная диагностика и консультация: При обращении в сервисный центр на ремонт принтера или заправку картриджа клиенты получают бесплатную диагностику и консультацию специалиста.
  6. Выезд мастера на дом или в офис: TEND предлагает удобный сервис выезда мастера к клиенту на дом или в офис, что экономит время и обеспечивает максимальный комфорт.
  7. Экономия времени и удобство: Обращение в сервис позволяет клиентам сэкономить время и избежать необходимости самостоятельного ремонта или поиска сервисного центра.

Цены на услуги ремонта принтеров и заправку картриджей в TEND начинаются от 300 грн за заправку картриджа и могут варьироваться в зависимости от модели принтера, типа работ и используемых материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.