Мужские кожаные туфли: как выбрать

No Comments

Мужские туфли считаются незаменимым атрибутом мужского гардероба, так как без них невозможно представить официально-деловой стиль. Кроме того, без туфлей невозможно представить выход на светское мероприятие. Именно поэтому, в мужском гардеробе обязательно должны присутствовать кожаные туфли высокого качества. А как же выбрать кожаные туфли, которые прослужат вам долго верой и правдой. Если грамотно и толково подойти к выбору кожаных туфель и выбрать действительно качественную модель, а такую вы можете найти на сайте интернет-магазина Faber https://www.faber.ua/shop/collection/shoes/, то они смогут прослужить вам не один сезон. Именно поэтому не стоит экономить на обуви. Такая обувь подойдет вам под любой гардероб и под любой стиль в одежде.

Прежде, чем выбирать обувь, стоит определиться какого стиля она должна быть. Если хотите максимально официальный и строгий стиль, выбирайте модель, которая называется оксфорды. Такие туфли можно найти из всех разновидностей кожи. Обувь с открытой шнуровкой называется дерби. Это, пожалуй, самый популярный стиль в обуви. Если не любите заморачиваться с застежками, выбирайте лоферы. Туфли с более оригинальным дизайном и наличием перфорации — броги. Также туфли можно классифицировать по типу кожи. Чаще всего для изготовления мужских кожаных туфель используется бычья, свиная, коровья или телячья кожа. Это более бюджетные виды. А вот если говорить о дорогих моделях, то можно выбирать туфли из экзотической кожи — кожи крокодила, кожи змеи и т.д.

Какой тип кожи выбрать, решать только вам. Однако, среди всего ассортимента можно найти туфли из телячьей кожи с крокодиловым принтом — для особых случаев они будут весьма уместны. Есть также несколько советов, которые помогут подобрать пару исключительно под ваши требования и параметры. Если вы маленького роста, то вам лучше выбирать туфли на небольшом каблуке. Также для низких ростом мужчин подойдет тупой и закругленный носок. А вот если вы высокого роста, то вы можете смело присмотреться к заостренным носком.

Еще один практический совет — оттенок кожи выбирайте немного темнее, чем цвет брюк. Также маленький лайфхак — подбирать оттенок туфель под оттенок ремня. Не забывайте о том, что под джинсы, особенно светлых тонов, лучше выбирать спортивную обувь. Если же вы хотите носить кожаные туфли под джинсы, выбирайте черные джинсы. Важно отметить, что на такой покупке не стоит экономить, так как кожаные туфли выручат вас в абсолютно любой ситуации. Поэтому тщательно выбирайте обувь и обратите внимание на качество кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.