Как выбрать отрезные диски по металлу

No Comments

Одним из наиболее самых популярных электроприборов в строительстве и хозяйстве является, конечно же, болгарка. А ее основной запчастью и деталью является отрезной диск по металлу. От выбора диска по металлу, в первую очередь, зависит качество работы прибора, а во-вторую очередь, безопасность рабочего. Болгарка на самом деле весьма универсальный инструмент, но универсальным его делают исключительно диски. Именно поэтому важно разобраться в видах и предназначениях отрезных дисков по металлу. По своему предназначению и по своему материалу, из которого они изготовлены, отрезные диски по металлу делятся на несколько видов: абразивные, алмазные и полировочные. Найти все эти виды отрезных дисков по металлу вы сможете на сайте Трейд Плюс, где представлено более 200 моделей отрезных дисков по металлу разных брендов. Там же вы найдете цены на отрезные круги по металлу и сможете сделать свой заказ в режиме онлайн.

Как уже упоминалось немного выше, есть три основных вида отрезных кругов по металлу, которые отличаются по своему предназначению и по материалу изготовления. Наиболее популярные по своему использованию являются абразивные диски для болгарки. Они же, в свою очередь, могут работать с металлом или бетоном, также абразивные диски могут быть зачистными или обдирочными, а также шлифовальными. Обдирочные диски предназначенные для агрессивной обработки металла, поэтому при выборе таких дисков важно обратить внимание на размер абразивных зерен диска. Важно понимать, что чем больше и грубее эти зёрна, тем быстрее будет обдираться металл. Что важно знать о работе с алмазными дисками, это то, что для работы с ними нужна защита для глаз. Кроме того, важно в работе делать перерывы, чтобы давать мельчайшей пыли оседать. 

Самые доступные по стоимости и простые по конструкции и в использовании это сегментированные диски. А вот наиболее дорогостоящими считаются турбо-алмазные волновые. Зато с такими дисками вы можете работать в режиме повышенной нагрузки. Именно поэтому при выборе отрезных дисков важно понимать, с каким материалом вам предстоит работать и на каких мощностях. Кроме того, не стоит покупать отрезные диски малоизвестных фирм. Также при работе с болгаркой и при выборе отрезных дисков важно не забывать о безопасности. А главное правило безопасности — не выбрать и не устанавливать на болгарку диски большего диаметра. Важно соблюдать все указания, которые прописаны в техпаспорте инструмента. Таким образом, вы сможете избежать поломок при работе, а также обезопасите себя от неприятностей. Также при работе с такими приборами никогда не забывайте о самозащите и всегда следите за тем, чтобы глаза, шея и дыхательные пути были защищены от пыли и осколков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.