Заправить картридж лазерного принтера самому или вызвать мастера: что дешевле?

No Comments

«Что было раньше: курица или яйцо?» – это всем известный спор и хороший повод пофилософствовать. Заправить картридж самому или вызвать мастера – это уже более насущная дилемма, ведь выбор нужно сделать здесь и сейчас. Несмотря на то, что в киевских сервисных центрах стоимость заправки картриджей намного дешевле стоимости нового оригинала, пользователи не перестают искать способы сэкономить на печати. Возможно, вы или ваши друзья задумывались о том, чтобы научиться заправлять принтер без помощи мастера. Данный материал позволит вам взглянуть на вторую сторону медали этого решения.

Самостоятельная заправка принтера – подводные камни

Владельцы струйных принтеров легко справляются без помощи квалифицированных заправщиков. Технология заправки чернильниц очень простая, главное делать все аккуратно. Если к принтеру подключена система непрерывной подачи чернил (СНПЧ), то заправка занимает меньше минуты.

С лазерниками такой фокус не прокатит. Тонер-картриджи заправлять проще – они имеют простую конструкцию и представляют собой тубу для красящего порошка. Полноценные картриджи, где драм-юнит и тонерный блок совмещены в единую конструкцию, заправлять сложнее. Нужен опыт и специальные инструменты. В противном случае возрастает риск таких ситуаций:

  1. Пользователь оставил на солнце фотобарабан. Деталь вышла из строя, потеряв свои свойства.
  2. Неправильно выставленный зазор дозирующего лезвия привел к появлению фона.
  3. В процессе разборки была повреждена боковушка или крепеж. Картридж не подлежит ремонту.
  4. Использование несовместимого тонера привело к ухудшению качества печати.
  5. Из бункера с отработкой не был удален тонер – запыление тракта печати.
  6. Возник конфликт оригинального и совместимого тонера результатом чего стал серый фон.

Помимо этого стоит учитывать, что нужно самому искать совместимый тонер и чипы. Нередко приходится ждать доставку товара из другого города или страны – это особенно часто бывает с новыми моделями принтеров. Нужно купить сервисный пылесос, что может не окупиться, если вы планируете заправлять только картриджи своего принтера. Самостоятельная заправка картриджа лазерного принтера – это не экономия, а трата времени, денег и сил.

Где заправить лазерный принтер в Киеве?

Вы можете доверить свою печатную технику мастерам СЦ ТонФикс или воспользоваться услугами другой мастерской. При сотрудничестве с сервисным центром Tonfix вас ожидают следующие преимущества:

  • вероятность 95 %, что вас обслужат в день регистрации заявки;
  • выдается гарантия, подтверждающая качество услуги;
  • используется тонер от производителей с мировым именем;
  • процесс заправки картриджа не занимает более 15 минут;
  • несколько способов оплаты;
  • вежливые мастера убирают за собой рабочее место.

Это далеко не все. Для ознакомления с деятельностью компании посетите официальный сайт сервиса. Помните, что экономить нужно с умом. Если вы не собираетесь открывать собственный бизнес по заправке картриджей, то воспользуйтесь услугами профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.