Нововведения по оформлению шенгенских виз для россиян

No Comments

Совет Евросоюза постоянно дорабатывает правила посещения стран Шенгенского соглашения, с целью повысить безопасность граждан, проживающих на территории зоны, а также для упрощения процедуры оформления виз для законных путешественников-иностранцев. Сегодня мы рассмотрим правила использования шенгенской визы. Чтобы быстро и без проблем получить визу для посещения шенгенских государств, следует обратиться в компанию «Визовый центр Меридиан». Компания работает не только в Казани, но и по всей Республике Татарстан. Здесь Вам помогут открыть визу в любую страну, где с Россией есть визовый режим.


Заявка на визу

Заявление на оформление визы можно подавать и дальше, как и раньше, традиционно, обратившись в визовый центр или посольство, а также в электронном виде. Представители Совета ЕС трудятся над разработкой единого решения, которое позволило использовать современные технологии оцифровки данных. Данные действия направлены на получение возможности заявителем подавать заявление на визу через приложение на мобильном телефоне или с компьютера.

Также рассматривают возможность проведения интервью посредством современных средств связи удаленно, совершая видеозвонки через интернет.

Когда подавать заявку

Согласно новым правилам, подавать на шенгенскую визу можно теперь будет за 6 месяцев, а морякам за 9. Напомним, что ранее заявку можно было подавать за три месяца до планируемой поездки.

На какой период предоставляют шенген

Наверное, это самый важный вопрос для тех, кто частенько отправляется в европейские страны. Отныне многократные визы будут выдавать на более длительный период. Те, кто часто путешествуют и имеют отличную миграционную репутацию, могут надеяться на получение многократной визы, действие которой будет постепенно увеличиваться, от одного до максимум пяти лет.

Теперь на многократный шенген, длительностью действия 12 месяцев, можно рассчитывать тем, кто ранее получал три кратковременные визы и их законно использовал на протяжении предыдущих двух лет.

На двухгодичную мультивизу стоит рассчитывать тем, кто получал годовую мультивизу за предыдущие два года и использовал её без нарушений.

Заявители, оформлявшие двухлетнюю мультивизу и использовавшие её по назначению, могут рассчитывать на пятилетний многократный шенген.

Также пятилетнюю мультивизу могут получить иностранцы, которые документально докажут необходимость частого посещения европейских государств, подтвердят собственную надежность, предоставив доказательства законного использования предыдущих шенгенских разрешений, свой доход и намерение вернуться на родину.

Те, кому отказали, получают право подавать на апелляцию. Представители посольства должны указать причину отказа. Обратившись к специалистам компании «Визовый центр Меридиан», можно не беспокоиться за результативность процедуры оформления, ну, а свободное время посвятить подготовке к предстоящему путешествию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.