Как выбрать пленку для теплиц

No Comments

О богатом и обильном урожаем мечтает каждый огородник и садовод.  Однако, на качество урожая может повлиять несколько факторов одновременно. Все зависит от того, в каких условиях вы выращиваете свой урожай. Сегодня особой популярностью пользуется выращивание урожая в теплицах. Каждый огородник и садовод вам скажет,  что выращивание овощей и фруктов в теплице — очень тонкий и тяжелый труд. Это занятие требует определенных знаний и подразумевает массу нюансов, которые нужно учесть процессе. Один из таких нюансов — выбор пленки для теплицы. Как правильно сделать выбор и какую плёнку подобрать для своей теплицы, мы рассмотрим немного ниже.

Большой ассортимент пленок для теплицы вы найдете на сайте http://www.planetaplast.com/katalog-tovara/teplichnye-plenki/.  В каталоге представлены профессиональные трёхслойные плёнки “Планета Пластик”.  Все полиэтиленовые покрытия, которые вы найдете в каталоге сайта, вы сможете широко использовать в сельском хозяйстве не только для обустройства теплиц, но и для других целей. Использование таких пленок увеличит ваш урожай в несколько раз, независимо от погодных условий.  Если ранее в подобных целях использовалось стекло, то сегодня все огородники перешли на более универсальный материал — полиэтиленовые пленки. Такая популярность пленок для теплиц обусловлена уникальными свойствами данного материала и простотой монтажа материала в теплице. 

Одним из достоинств тепличной пленки можно смело назвать ее легкий вес. Если пленка используется в сборных конструкциях, использование данного материала не принесёт хлопот и не заставит вас перетруждаться при монтаже. Кроме того, сами сборные конструкции, на которые крепятся пленка для теплиц, не подвержены деформации из-за легкого веса материала. Ну и, конечно же, главным достоинством тепличной пленки является создание уникального парникового эффекта, который обладает нужным уровнем влаги. Тепличная пленка выдерживает переменчивую температуру, сильный порывистый ветер и смену климатических условий. Все эти характеристики делают пленку для теплиц действительно универсальным материалом в хозяйстве. 

При выборе полиэтиленовой пленки для теплицы стоит обратить внимание на такие характеристики, как количество слоёв, продолжительность службы пленки, качество внутреннего слоя, наличие специальных добавок, которые увеличивают устойчивость к к перепадам температуры и прочим повреждениям. Также советуем обратить внимание на еще один вариант пленок для теплиц — светостабилизированная плёнки. В составе такой плёнки содержится  специальное вещество, которое контролирует уровень ультрафиолета и фильтрует его воздействие на растения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.