Разновидности видеокарт и их особенности

No Comments

Как и любая бытовая техника, комплектующие ноутбука также выходят из строя, требуют замены или ремонта. Одна из неприятных вещиц — замена видеокарты в ноутбуке. Удовольствие это достаточно недешевое, поэтому можно смело смотреть ассортимент подержанных видеокарт и выбирать хороший товар высокого качества по оптимальной цене.

Видеокарта, которая использовалась ранее, не обязательно должна быть плохой или нерабочей, некачественной. Просто если в устройстве сломалось что-либо другое, устройство разобрали и все остальные части просто продали.

Преимущества покупки б/у видеокарт

Казалось бы, какие могут быть преимущества у использованных видеокарт. А на самом то деле, в видеокартах бывшего употребления есть масса преимуществ:

  • во-первых, у них значительно ниже цена, чем у новых видеокарт. Однако, стоит отметить, что на качество это не влияет.
  • во-вторых, покупая б/у видеокарту вы можете купить данную запчасть для компьютера европейского бренда. Соответственно, товар европейского бренда гарантирует европейское качество;
  • на сайтах интернет-магазинах, где представлены б/у видеокарты есть широчайший ассортимент и вы обязательно найдете то, что нужно вам.

Если в обычных магазинах чаще всего нет определенного вида запчастей для ноутбуков или компьютеров, их нужно заказывать из других стран и ждать доставку, ко всему этому, отдавая за это все большие деньги, то тут вы просто получаете то, что ищите. Высокого качества и по оптимальной цене.

Где купить качественную видеокарту

Интернет магазин KOROB предлагает широчайший ассортимент видеокарт б/у. При покупке видеокарты важно обратить внимание на такие технические характеристики, как интерфейсный разъем, разрядность шины графики, ее семейство, объем и тип памяти, а также на производителя. По своему типу видеокарты могут быть разных видов: встроенные, дискретные и гибридные. Основное преимущество встроенных карт — их доступная цена. Кроме того, они весьма экономно потребляют электроэнергию. Если желаете высокую скорость работы, выбирайте дискретную карту.

Такие карты характеризуются высокой производительностью и видеомощностью. Минусы дискретной и гибридной видеокарты — достаточно высокая стоимость. Интернет-магазин Короб проводит определенное тестирование карт, что гарантирует их высокое качество. Карты проходят проверку на  функциональность и производительность программами 3DMark, GPU-Z, GPU Temp или Piriform Speccy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.