Какие функции должны быть обязательно в стиральной машине

No Comments

Современные стиральные машинки обладают массой функций и возможностей. Однако, далеко не всем функциями и возможностями своей стиральной машинки мы пользуемся в полной мере. Чаще всего все-таки бывает именно так: мы покупаем супер навороченную стиральную машину, которая способна куда больше, чем просто стирать, выкладываем за такой девайс массу денег, а в итоге пользуемся только 2-3 режимами. Чтобы такого не происходило, при выборе стиральной машины важно сразу же определиться, какими конкретно функциями она должна обладать. Если в доме есть дети, это, конечно же, бережная стирка. Для того, чтобы стирать изделия из шерсти, в машинке также должен быть соответствующий режим.  

Однако, несмотря на то, что машинка должна обладать различными режимами для различных типов ткани, главным режимом, который должен быть в абсолютно любой стиральной машинке — это режим сушки. Любая хозяйка хочет загрузить белье в стиральную машинку и вытащить его отсюда уже совершенно сухим. Поэтому очень важно, чтобы в стиральной машине с функцией сушки этот режим не просто был, но и полностью справлялся со своими функциональными задачами. Не стоит путать режим отжима, когда вы достаете вещи из стиральной машины полусухими и немного сырыми, и режим сушки, когда всего с помощью нажатия одной кнопки вы получаете абсолютно сухие вещи, которые тут же можно надеть.

Режим сушки — это именно та “примочка” в стиральной машинке, за которую совершенно не страшно и не жалко отдавать дополнительную плату. Ведь, в отличии от других функций, данной функцией вы будете пользоваться в каждую вашу стирку. Ведь, согласитесь, такая функция не только удобная, она еще и экономит ваше время. Кроме того, вещи с такой функцией сушаться равномерно, что избавляет вас от нежелательной влаги и сырости. Можно, конечно же, приобрести отдельный девайс — специальную сушилку. Однако, приобретая вариант два в одном — сушилка в стиральной машине — вы экономите не только средства, но и пространство на кухне или в ванной комнате.

Выбрать машинку с функцией сушки очень просто. Сегодня на рынке есть как премиальные варианты — Bosch, Electrolux и Samsung, так и бюджетные, такие как Indesit, Beko и Candy. Кроме того, вы можете самостоятельно выбрать тип загрузки. Это может быть вертикальная загрузка белья, с расположением люка сверху корпуса, и фронтальная загрузка, но уже с боковым люком. Кроме того, вы также можете выбрать объем барабана стиральной машинки и класс энергопотребления — от максимально экономичных до стиральных машинок с достаточно низким уровнем экономии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.