Пластиковые канализационные трубы – особенности и преимущества

No Comments

Оснащение трубопровода качественной коммуникацией считается важнейшим делом при обустройстве канализационной системы любого типа. Использование надёжного материала, способного служить десятилетия, лёгкого в обслуживании и приемлемого в цене является идеалом для любого хозяйственника, отвечающего за работу водоотвода. Трубы ПВХ полностью соответствуют данным критериям, обеспечивая надлежащее качество по умеренной стоимости, и являясь флагманским решением на рынке канализационных принадлежностей.

Пластиковые трубы: стандарты, диаметры, назначение

Каждый знает, что для разных ситуаций для слива применяются трубы разного диаметра. Если требуется труба для ванной, обычно берётся изделие диаметром 4-5 см. То же касается кухонной мойки, раковины и душа. Унитаз оснащается трубой порядка 10 см. диаметром, а центральный слив обеспечивается посредством трубы диаметром 10-11 см. Для слива от стояка предпочтительно использовать нечто среднее в диапазоне 6,5-7,5 см.

Особенности монтажа

Для надёжности пластиковые канализационные трубы должны быть закреплены между собой специальными хомутами. Особенно это касается труб для наружной проводки. Используются различные крепления, например, пресс-втулка повышенной жёсткости.

Преимущества канализационных ПВХ труб

Современные ПВХ трубы заметно превосходят простые пластиковые решения старого образца. ПВХ отличается тем, что совершенно не воспламеняется. Наличие хлора в структуре таких труб создаёт эффект автоматического затухания при попытке возгорании. Кроме того, ПВХ трубопровод может похвастаться ещё рядом преимуществ.

Долговечность

Первое, что требуется от канализационного трубопровода. Пластиковые трубы ПВХ способны выполнять свою миссию в течение 50 лет, а при эксплуатации в режиме умеренной нагрузки — порядка 65 лет.

Простота монтажа

Пластиковые трубы — самые лёгкие по весу. Это оптимальное решение для создания сети канализации, где приходится работать в условиях пространственной стеснённости. Перевозка, переноска и монтаж таких коммуникаций не представляют особой сложности.

Высокая устойчивость

Долговечность использования ПВХ труб обусловлена высоким уровнем устойчивости их к множеству раздражителей. Пластик не разрушается под действием абразива, органики и химического воздействия.

Не требует обслуживания

Благодаря гладкой внутренней структуре пластиковые канализационные трубы не подвержены загрязнению. К тому же ПВХ не привлекает бактериальные формы жизни, что исключает зарастание труб.

Приемлемая цена

Низкая стоимость ПВХ при прочих равных выгодно отличает пластиковые трубы от металлических аналогов. Разница в бюджете может составлять 2-3 раза в пользу ПВХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.