Эхолот Deeper для рыбалки зимой

No Comments

Зимняя рыбалка всегда несет з собой дополнительные трудности и неудобства. Каждый рыбак оказывался в ситуации, когда нужно бурить в толстом льду лунку за лункой в поисках рыбных мест. И даже, если обледенелый водоем усыпан готовыми лунками, произведенными кем-то раньше, не всегда есть гарантия, что такая ячейка рабочая. Для того, чтобы не тратить время на бесполезное выуживание в месте, где рыба давно не проплывала, многие рыбаки пользуются специальным прибором, которым можно сканировать воду подо льдом. Речь идет об эхолоте.

Для чего нужен эхолот?

Беспроводное устройство эхолот – это компактный прибор, который не занимает много места в ящике рыбака. С помощью ультразвуковых, которые излучаются из специального датчика, прибор «видит» все, что происходит на дне. Он определяет структуру дна, наличие булыжников и водорослей, и, конечно же, наличие трофейной рыбы. Чем мощнее параметры излучателя и передатчика, тем обширнее будет представление о подводном мире. Вся информация перерабатывается в преобразователе и появляется на электронном дисплее в виде движущейся картинки.

Эхолот Deeper для рыбалки как и сонары других производителей, выпускается в различных модификациях. Такие приборы могут быть однолучевые и двухлучевые. Последние способны точно оценивать структуру и рельеф дна, отличать движущиеся предметы, от мирно «покоящихся» в водном иле. Более дорогие модели имеют функции определения слоев воды, температуры подо льдом, скорости перемещения объектов. Многие отдают предпочтения моделям с цветным дисплеем, который имеет достаточно большое разрешение. Это позволяет видеть четкую картинку происходящего на глубине.

Как выбрать подходящую модель эхолота?

Выбирая эхолот, вам нужно точно знать, в какой период года вы предпочитаете выезжать на рыбалку. Если зимняя рыбалка входит в ваши планы, то вам нужен сонар, корпус и экран которого защищен от влаги и минусовых температур. Обращайте внимания на способ крепления датчика-излучателя, ведь вам придется крепить его не только на дно лодки, но и на стенку ледовой лунки. Если вы хотите просканировать большой участок и на большой глубине, вам следует выбирать модель, излучатель которой выпускает два и больше лучей ультразвука.

Интернет-магазин Оптимус предлагает огромный выбор товаров для рыбалки, в том числе беспроводные эхолоты Deeper. Здесь вы можете недорого купить многофункциональный эхолот Deeper для рыбалки зимой, и сделать свой отдых на воде не только увлекательным, но и результативным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.