Как правильно выбрать квартиру в новостройке: советы

No Comments

Когда человек принимает сложное финансовое решение, он смотрит по своим потребностям и возможностям. Если он не может долго ждать и материальное положение ему не позволяет выбрать самое лучшее решение, то нужно подумать о своих приоритетах. При этом не забывают о потребностях своей семьи.

Как выделить приоритеты при покупке квартиры

  • Если покупатель еще не знает, в каком районе выбрать квартиру, то нужно выделить основные самые посещаемые точки. Если квартира будет находиться далеко от работы или места учебы, то не трудно ли будет потом добираться до нее.
  • Наличие инфраструктуры также имеет значение. Если в квартире проживают пожилые люди, то выбирают жилье рядом с магазинами, поликлиникой, аптекой. Обязательно поблизости должна быть парковка, салон красоты.
  • Если рядом находится станция метро, то, в случае отсутствия собственного автомобиля, будет легче ездить на работу. При выборе квартиры рядом с железной дорогой, придется привыкать к постоянному шуму от проезда паровоза с вагонами. Возможно, установкой звукоизоляционных стеклопакетов можно решить ситуацию.
  • Хорошо если дом обладает собственным внутренним двориком, чтобы подъезды не выходили к проезжей части.
  • При наличии автомобиля, сразу учитывают этот факт. Понадобится парковка. Во многих новостройках имеется подземный паркинг. Многие современные застройщики предусматривают это решение в своих домах. Если дом относится к эконом-классу, то он может обладать отдельной автостоянкой.

Выбор жилья в новостройке требует особого внимания со стороны покупателя. Ведь ему потом придется жить в этой квартире одному или вместе со своей семьей.

Наиболее подходящий этаж квартиры в новостройке

  • Этот момент также особо важен. Если выбрать квартиру на первом этаже с более низкой стоимостью, то не надо будет долго ждать лифта или добираться до последнего этажа пешком. Такие квартиры выбирают пожилые люди, инвалиды, молодые мамы. Только придется подготовиться к постоянному шуму, доносящемуся с улицы. О комарах в подвале, в новом доме, пока не придется беспокоиться. Можно заранее об этом подумать.
  • При выборе квартиры на высоком этаже, покупатель будет постоянно любоваться красивым пейзажем с окна. В квартире будет светло, много воздуха. Только если вдруг сломается лифт, ему придется долго забираться на свой этаж.

Кроме этого, когда выбирают этаж, учитывают следующие моменты:

  • Наличие противопожарной безопасности. Выбирая квартиру в новостройке, следует поинтересоваться у застройщика об организации системы по пожаротушению. Он должен представить план эвакуации.
  • В многоэтажных домах, узнают о количестве лифтов в одном подъезде. С одним лифтом на последнем этаже проживать будет сложно.
  • Также смотрят на то, как расположены инженерные системы и коммуникации. До последних этажей может не доходить напор воды при расположении разводки на нижнем этаже.
  • Следует сразу узнать, можно ли будет сделать на первом этаже зимний сад под окном, а на последнем этаже, мансарду. Возможно, покупатель хочет сделать в гостиной камин. О такой возможности нужно сначала спросить у застройщика.
  • Не стоит выбирать угловые квартиры. В них жить неудобно из-за скопления холода и сырости. Даже, если покупателя устраивает этаж и планировка квартиры, лучше выбирать жилплощадь посерединке.

Процедура покупки квартиры в новостройке не сложная, но нужно ответственно подойти к этому вопросу. Придется вложить в это дело много денег, времени. Станет очень неприятно, если все это будет напрасно. Чтобы облегчить выбор, нужно сначала разобраться в своих предпочтениях и возможностях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.