Лестнице в доме – один из главных функциональных элементов

No Comments

Лестницы для второго этажа – важный компонент в строительстве любого загородного коттеджа или двухэтажной дачи. И не только потому, что они отыгрывают важную стилистическую роль в интерьере помещения. А еще потому, что благодаря таким конструкциям можно легко преодолеть расстояние между первым и последующими этажами и заодно перенести груз и другие предметы.

По этим причинам выбирая такое сооружение, стоит учитывать не лишь эстетические составляющие, но и другие значительные факторы, среди которых: фундаментальность, надежность, способность выдержать физические и динамические нагрузки, износоустойчивость и безопасность при эксплуатации.

Сегодня рынок пестрит разнообразными предложениями, но важно не просто соблазнится на красоту и наружный вид, а подойти к подбору со всей ответственностью и пониманием дела.

Всегда актуальными вариантами будут сооружения из древесины. Они отличаются экологичностью, долговечностью и потрясающими внешними характеристиками. Можно выбрать конструкцию из ясеня, клена или бука и не прогадать. А эксклюзивная дубовая лестница – это беспроигрышный вариант, она сочетает в себе мощь природы, естественное тепло и презентабельность.

Эксклюзивная дубовая лестница прослужит долгие годы, а такие выдающиеся качества древесины как: влагостойкость, устойчивость к перепадам температур, к образованию трещин и появлению грибка избавят, владельца от таких неприятностей. Работать с массивом дуба нелегко, но результат превзойдет все ожидания.

Если в приоритете практичность, тогда лестница с металлическим каркасом и деревянными ступеньками – это решение вопроса. Они совмещают прочность металла и декоративные характеристики отделочного материала. В итоге получается надежное сооружение, которое впишется в любой интерьер.

Лестница с металлическим каркасом и деревянными ступеньками имеет ряд достоинств:

  • возможность изготовить основания из металла любой конфигурации;
  • прочность, такие конструкции имеют высокую несущую способность;
  • большая вариативность облицовки от светлых до темных пород древесины;
  • удобство установки;
  • приемлемая цена;
  • универсальность и практичность.

Перед тем как приступить к разработке проекта, нужно определиться с типом марша, каркаса. Он может быть винтовым, открытым, закрытым, с больцами или коурами.

Можно попробовать соорудить лестничную конструкцию самостоятельно, однако не факт, что готовая лестница выйдет удачно. Потому что изготовление требует специальных навыков и квалификации. А вложить труд, финансовые средства и получить огорчения совсем не выход из ситуации.

Творческая мастерская «Пластика дерева» – кладезь лестничного искусства, где каждый клиент найдет для себя, то, что ищет. Сотрудничая с нашими мастерами, Вы можете быть уверены в том, что готовая лестница превзойдет все ожидания. Поэтому при строительстве дома стоит задуматься и о лестнице, мы ждем Вас в Одессе, в Одесской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.