Правила для успешной сдачи квартиры посуточно

No Comments

Когда имеется свободное пустующее жилье, многие собственники принимают решение его сдавать. Тогда удастся заработать дополнительные средства к основному доходу. Однако если есть цель – заработать на квартире максимально возможную сумму, тогда потребуется сдавать ее посуточно.

Посуточная аренда – сделка, от которой потенциальные клиенты ожидают многого. Поэтому каждому собственнику потребуется приложить немало усилий, чтобы привести жилье в надлежащий вид. Кроме того, необходимо постоянно контролировать состояние квартиры, следить, чтобы оно было идеальным.

Ключевые правила для посуточной аренды

Для того чтобы аренда проходила без проблем, а клиенты находились довольно-таки быстро, рекомендуется придерживаться нескольких основных правил:

  1. Адекватно оценивайте собственную квартиру. Самой большой проблемой собственника является невозможность найти клиентов. И это происходит именно при условии, если вы неправильно установили стоимость. Вам нужно изучить рынок, просмотреть, сколько стоят предложения, похожие на ваши, внести собственные коррективы. Например, если квартира хорошо обставлена, но располагается в центре, она будет стоить дороже аналогичного варианта из спального района.
  2. Обеспечивайте комфортные условия для арендаторов. Нужно учитывать каждую мелочь, забить квартиру полезными инструментами, техникой и удобной мебелью. Кроме того, не забывайте вовремя оплачивать коммунальные услуги и интернет, чтобы их не отключали в процессе проживания арендаторов. Купите фен, салфетки, освежители для воздуха и другие изделия, которые всегда пригодятся в быту.
  3. Ищите клиентов самостоятельно. Все арендаторы предпочитают сотрудничать напрямую с собственниками, поскольку в данном случае сделка будет максимально выгодной. Поэтому велика вероятность, что вы сами найдете намного больше желающих, чем при обращении за помощью к профессионалам. Конечно, первое время потребуется нарабатывать клиентскую базу, но впоследствии от арендаторов не будет отбоя.

Аренда квартир посуточно в Ровенской области – сделка, которая может принести собственнику хорошие деньги. Если ответственно подойти к таковой, то вы сможете отказаться от основной работы, поскольку квартира будет приносить вам стабильные деньги, причем достаточно много.

На что еще обратить внимание?

Количество клиентов изначально будет небольшим. Но если вы предлагаете качественный сервис, то со временем оно обязательно будет увеличиваться. Чтобы квартира была всегда готова к приему новых арендаторов, необходимо:

  • Следить за чистотой. Делать уборку нужно не поверхностно, а качественно, вычищая всю квартиру полностью, начиная от окон и заканчивая антресолями. Вы конкурируете с гостиницами, поэтому и сервис должен быть ничуть не хуже;
  • Следить за доступом к услугам и коммуникациям. Для этого нужно всего лишь своевременно оплачивать таковые;
  • Менять посуду, столовые приборы, докупать таковые по мере необходимости. Стаканы и тарелки должны быть идеальными – без трещин и сколов. Такие мелочи оставляют отрицательные эмоции у квартирантов, и впоследствии они не будут пользоваться вашим предложением;
  • Предоставлять чистое постельное белье, полотенца;
  • Следить за исправностью коммуникаций. Если во время пребывания одного из жильцов прорвет трубу или отключится отопление – это доставит множество проблем.

Работать при сдаче квартиры посуточно приходится довольно-таки много. Однако такой вид сделки является наиболее выгодным на рынке недвижимости Украины, поэтому им стоит заниматься, несмотря на временные и физические затраты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.