Квартира-студия: финансовые особенности

No Comments

Студии на данный момент имеются в списках предложений каждой строительной компании Украины. Такое жилье пришло в страну с Запада, поскольку там оно стало очень популярным и востребованным. Изначально потребители не воспринимали его, оно интересовало только очень современных людей и инвесторов. Со временем на него начали обращать внимание пользователи, которые хотят купить жилье для себя, дли личного проживания.

Квартиры-студии привлекательны по нескольким причинам. Во-первых, они обходятся дешево. Во-вторых, у них есть ряд своих уникальных достоинств, которые не наблюдаются в стандартных квартирах. И, в-третьих, здесь представлен широкий простор для фантазии и экспериментов. Такое жилье идеально подходит людям, которые хотят постоянно менять обстановку в своей квартире, поскольку она им быстро надоедает.

Финансовый вопрос является важным при заключении той или иной сделки на рынке недвижимости. Поэтому следует рассмотреть его подробнее.

Финансовые преимущества покупки квартиры-студии

При приобретении квартиры-студии следует обратить внимание на преимущественные отличия от других вариантов с точки зрения финансов:

  1. Стоит недорого. Однокомнатные квартиры обходятся покупателям намного дороже, поскольку у них больше площадь. Поэтому ваши изначальные затраты по покупку будут самыми низкими.
  2. Небольшие счета по коммунальным услугам. Чем меньше площадь, тем меньше потребуется выплачивать коммунальным компаниям. Обратите внимание, в то же время не ощущается, что квартира маленькая, особенно если оформление территориальных зон выполнено специалистами.
  3. Минимальные затраты на ремонт, если потребуется. Здесь опять-таки сказывается минимальная площадь квартиры. Эксперты рекомендуют рассмотреть возможность чистовой отделки от застройщика. В данном случае ваши первоначальные траты немного возрастут, однако сразу после получения ключей вы сможете въехать. Обратите внимание, при этом вам потребуется изначально продумать расположение функциональных зон, поскольку исправлять или дорабатывать их удастся только за свой счет.

Таким образом, основные преимущества квартиры-студии заключаются в том, что жильцы могут существенно сэкономить, как при покупке, так и в процессе эксплуатации. Именно такой параметр определил популярность рассматриваемого объекта недвижимости.

Недостатки

В случае с приобретением студии на фоне финансов выделяют только преимущества. Однако следует обратить внимание на то, что присутствуют и некоторые отрицательные стороны:

  • Необходимо тратить средства на оплату услуг дизайнера. Если вы решите самостоятельно распланировать обстановку, выполнить разделение пространства на функциональные зоны, то рискуете попросту зря потратить отделочные материалы. Здесь требуется настоящий профессиональный подход. Это повлечет за собой определенные траты, причем довольно-таки существенные, учитывая стоимость услуг квалифицированных дизайнеров;
  • Отдельные предметы интерьера, возможно, потребуется заказывать в индивидуальном порядке. Чтобы обеспечить обстановку, которая вам идеально подойдет, не всегда удается справляться стандартными предметами мебели, которые предлагаются в магазинах.
  • Мебель требуется менять чаще, либо постоянно за ней ухаживать. Пары и жиры с кухни будут оседать на всем пространстве, которое не изолировано. Из-за этого обстановка испортится быстрее.

Таким образом, при приобретении студии вы столкнетесь, как с достоинствами, так и с недостатками. Финансовые вопросы всегда спорные, независимо от конкретного объекта недвижимости, который вы приобретаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.