Румынское Гражданство

No Comments

Молодое поколение нашей страны выбирает для реализации собственных амбиций страны Евросоюза. Потому так вожделенно «румынское грожданство». Именно оно открывает двери в Европу, с наименьшими моральными и экономическими потерями. Повсеместно появилось большое количество юридических (и не очень) фирм, помогающих обрести желанное гражданство Румынии. Лидером среди этих фирм, совершенно оправданно, считается юридическая компания EU For You. Это говорит о высоком уровне профессионализма сотрудников компании, и о высоком проценте положительно решенных вопросов получения Румынского гражданства.

Почему «румынское грожданство» так привлекательно

В наше время получить гражданство любой страны входящей в Евросоюз – это большая удача. Автоматически вы становитесь гражданином Евросоюза, а это значит:

  • Вам открыты двери в учебные заведения всех стран, входящих в Европейское Содружество. Оплата за учебу осуществляется на льготных условиях, либо вообще бесплатна на востребованных специальностях.
  • Вы можете жить и работать в любой стране ЕС, кем, как и когда угодно.
  • Вы можете строить свой бизнес на территории всего ЕС, и даже можете получить кредит евробанков, правда, под обоснованный и солидный бизнес-план.
  • Вы можете взять ипотечный кредит для покупки жилья, в перспективе, конечно, когда у вас появится стабильная работа и приличный заработок.
  • Вы можете трудиться, получая достойную оплату, и не беспокоится о своей старости, потому что пенсионеры ЕС получают отнюдь не прожиточный минимум, чтобы как-то выжить. Их старость обеспечена и материально, и морально.

Приведенные аргументы в пользу получения «румуньского громадянства», достаточно убедительны.

Как можно получить это гражданство

Граждане Украины в приоритете у румынских властей. Именно поэтому, пока этот коридор существует, стоит воспользоваться этой возможностью. Можно обратиться в юридическую компанию EU For You, либо в любую другую, за консультацией. А чтобы не терять напрасно время, то стоит сразу же захватить с собой следующий пакет документов:

  • Паспорта внутренние и заграничные всех совершеннолетних членов семьи, желающих получить гражданство Румынии.
  • Свидетельства о браке, выезжающей семьи, а также их родителей и дедушки с бабушкой. Это необходимо, если есть румынские корни в вашей семье. Тогда вопрос 100% решится положительно, потому что есть в Румынии специальная программа о возвращении на историческую родину людей, имеющих румынские корни.
  • Если вы не имеете таких корней, шанс положительного решения вопроса о гражданстве тоже есть. Чтобы оценить его, нужно проконсультироваться в компании, специализирующейся в этом вопросе, к примеру, в EU For You.
  • Свидетельства о рождении всех членов семьи.

Консультации в этом вопросе, как правило, бесплатны. Сразу после консультации вы можете заключить договор с фирмой и поручить ей ведение ваших дел и подготовку документов к подаче в Минюст Румынии.

Каков порядок процедуры получения гражданства Румынии

Юридическая фирма готовит перевод всех ваших документов и запрашивает все необходимые сопутствующие справки. Когда весь пакет будет готов, вы отправляетесь на территорию Румынии и сдаете документы в Минюст Румынии. Фирма EU For You, например, организует поездку из Черновцов до Сучавы или Бухареста и сопровождающего юриста, для сдачи документов. Вам присваивается регистрационный номер или Dosar, по которому вы будете отслеживать продвижение вашего дела. Вся процедура проверки займет 12-16 месяцев. Затем вы выйдете в приказ и сможете подать запрос на сдачу присяги, сразу после которой вы получите сертификат на гражданство. После этого оформляются внутренние и загранпаспорта Румынии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.