Палетки румян: типы, свойства и правила нанесения

No Comments

Косметика для девушки – это целый мир чего-то нового и неизведанного. Ходить между многочисленными стеллажами с разными помадами, блесками, пудрами, кремами, румянами, тушью и прочим можно часами. Для девушек очень важно чтобы всего было много. Главное, конечно, не накупить разной декоративной косметики, а уметь ею правильно пользоваться.

Одним из важных косметических средств, которое делает вид девушки более естественным и привлекательным, считаются румяна. Они помогают подчеркнуть овал лица, придать ему свежести, а также мягко подкорректировать скулы. При использовании такой косметики важно подобрать ее в соответствии с тоном помады и особенностью той косметики, которой пользуется девушка. Выбрав подходящие румяна, также важно знать правила их нанесения.

Популярные виды палеток румян

На современном рынке представлены разные типы румян, которые могут быть как в кремовом, так и в сухом виде. Жидкие румяна могут быть представлены в виде помады или крема. Что касается сухих косметических средств, то они представлены в более разнообразном варианте, среди которых компактные, рассыпчатые и в виде шариков.

Следует рассмотреть их основные особенности:

  • Палетка румян, подробнее, представлена в компактном виде. Их легко наносить специальной кистью.
  • Рассыпчатые румяна, как правило, выглядят на коже естественно, а интенсивность цвета можно отрегулировать, нанеся больше или меньше косметического средства.
  • Румяна в виде шариков наносить на кожу можно с помощью кисти или спонжа. Благодаря тому, что они имеют разные виды оттенков, на коже такие цвета смотрятся весьма натурально и подходят под любой тип кожи.
  • Жидкие типы румян обычно используют в своей работе профессиональные визажисты. Лучше всего наносить их небольшим слоем на определенные участки лица, на которых нет пудры.
  • В отличие от жидких румян, сухие следует наносить только на тональную основу или бесцветную пудру, чтобы слой получился равномерным.

Выбор оттенков румян в палетке

При выборе оттенка румян следует помнить, что они подбираются под цвет помады. Также, следует обращать внимание на тон кожи. Так, девушкам со смуглой кожей следует подбирать любые оттенки бронзового. Для светлокожих девушек лучше выбирать розовые и бежевые оттенки. Правильно выбранный цвет позволит сделать макияж более естественным и сияющим.

Выбрать подходящие румяна можно в интернет-магазине benice.com.ua.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.