Как выбрать процессор для компьютера

No Comments

Даже не обязательно быть компьютерщиком, чтобы понимать тот факт, что процессор — это сердце компьютера и от его выбора много что зависит! Выбирать процессор нужно весьма тщательно, учитывая все возможные нюансы и факторы. В первую очередь вам посоветуют обратить внимание на количество ядер компьютера. Наиболее оптимальный, популярный и востребованный вариант — это компьютер, имеющий процессор 8 ядер. Это самая привлекательная альтернатива, которая подойдет как для работы, так и для развлечений. Кстати, от того, для каких целей вы приобретаете компьютер, может многое зависеть.

Сегодня можно найти компьютер и 1 ядром, и с 12. В зависимости от целей приобретения, вы выбираете количество ядер, которое справится с поставленными задачами. Однако, наиболее оптимальным вариантом все-таки считается процессор именно на 8 ядер. Нати такой компьютер вы можете в интернет-магазине электроники и комплектующих PC Shop. Помимо 8-ми ядерного процессора, вы найдете здесь и процессоры под socket am4 amd и многое другое. Давайте более детально рассмотрим преимущества того и иного варианта. Итак, если вы привыкли к быстрой работе и мгновенному решению всех задач, 8-ми ядерный процессор станет оптимальным вариантом, так как процессоры обладающие меньшим количеством ядер, чем 8, не могут характеризоваться быстродействием.

Даже для простых видеоигр компьютерщики советуют выбирать машины не менее шести ядер. Закономерность очевидна: чем больше ядер имеет процессор — тем быстрее, качественнее и слаженнее работает система, быстрее загружаются файлы, быстрее запускаются программы и решаются задачи. Теперь поговорим о процессорах под AMD socket AM4. Вариант необходимо выбирать строго по разъему, модель процессора должна поддерживать сокет на материнской плате для качественной работы и работы в принципе, ведь если этого не произойдет, покупку можно считать бесполезной. Тем временем, сокеты отличаются между собой не только разъемом.

Сокеты также можно разделить по таким характеристикам, как размер, форма и количество контактов, а также их расположение. Разъем можно определить по старому процессору. Если вы сперва покупаете процессор, материнскую плату можно выбрать уже по его характеристикам. Вы необходимые комплектующие вы найдете в магазине PC Shop, здесь же можно оформить заказ и доставку, которая осуществляется в течении 1-3 рабочих дней. В магазине представлены только качественные комплектующие по доступным и выгодным ценам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.