Польза орбитрека. Чем популярен эллиптический тренажер?

No Comments

Сегодня практически в каждой второй квартире можно встретить либо беговую дорожку, либо механический эллиптический тренажер , который мы привыкли называть немного проще — орбитрек. Особенно такой спортивный инвентарь популярен среди молодых мамочек, у которых чисто физически нет времени на посещение тренажерных залов или пробежек в парке. Именно поэтому такие стационарные тренажеры, которые занимают совершенно мало места, отличаются особым спросом и популярностью. Во-первых, всего уголок вашей квартиры может заменить вам целый спортзал, ведь тренировки на таких тренажерах позволяют не только сбрасывать лишний вес, но и держать тело в тонусе, подтягивать кожу, тренировать сердце. Во-вторых, такие домашние тренажеры удобны еще и тем, что заниматься спортом вы можете в любое время суток при любой погоде. Вам не нужно вставать слишком рано, чтобы насладиться одиночеством в парке, не нужно тратить время на то, чтобы добраться в спортзал, ведь спортзал уже есть в вашем доме и любые свободные 15-20 минут в день вы можете провести с пользой.

Кстати, такой тренажёр, как орбитрек механический популярен еще и благодаря своей универсальности. Тренировки на орбитреке помогут задействовать все группы мышц, соответственно даже 20 минут занятий в день на таком тренажере будет достаточно для того, чтобы держать тело  в форме, а мышцы в тонусе.

Если вам необходим немного другой результат, например, сбросить вес, продолжительность тренировок можно увеличить до 40 минут в день и результат не заставит себя ждать. И так, в чем же секрет такого чудодейственного эффекта занятий на эллиптическом тренажере. Занятия на тренажере происходят стоя, то есть вы напрягаете и заставляете сокращаться все группы мышц. Руки выполняют систематические круговые движения, толкая подставку с весом тела, следовательно на руки идет определенная нагрузка. Ногами тоже совершается некий толчок, который заставляет боковые и задние мышцы бедра, а также ягодичные мышцы сокращаться.

Помимо непосредственной прокачки мышц ног и рук, все тело находится в постоянном напряжении, сокращаются мышцы пресса, подтягивается грудь и ягодицы. Вы самостоятельно можете регулировать уровень сложности занятий и степень нагрузки. Данная особенность поможет вам не только терять лишний вес, но и обретать мышечную массу. Кроме воздействия на физические показатели, занятия на орбитреке развивают выносливость, улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Но и это еще не все положительные стороны! Занятия на таком тренажере, как эллиптический орбитрек помогают бороться со стрессом или депрессией.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.