Особенности применения кровельных мембран

No Comments

Один из самых важных этапов строительства и ремонтных работ — кровля. Не фундамент, а именно кровлю необходимо считать основой здания. Ведь именно от кровли зависит комфорт внутри помещения в дальнейшем. Один из самых популярных и надежных кровельных материалов — ПВХ-мембрана. Кроме того, что ПВХ-мембрана обеспечивает полную гидроизоляцию, этот материал зарекомендовал себя как наиболее прочный и долговечный. Именно поэтому кровельные ПВХ-мембраны считаются наиболее оптимальным материалом для кровельных работ. Очень часто ПВХ-мембраны используют в бассейнах, террасах и т.д. Сам компонент поливинилхлорид, который входит в основу ПВХ-мембран, очень часто используется и в других областях строительства.

Сам по себе, поливинилхлорид — не гибкий и не пластичный материал. Для придания ему гибких функций, поливинилхлорид соединяют с одним слоем армирующей сетки из полиэстера. Кроме гибкости, такая процедура добавляет дополнительной прочности. При этом вес и толщина мембраны остаются минимальными: 2 мм и 1,5 кг на 1 кв. м мембраны. Помимо прочности и гибкости, кровельная мембрана имеет ряд дополнительных характеристик и преимуществ, которые доказывают тот факт, что кровельная мембрана — наиболее оптимальный вариант для проведения гидроизоляционных кровельных работ.


Итак, в первую очередь, нельзя не отметить устойчивость кровельной мембраны к повреждениям механического характера. Кроме того, мембрана никак не реагируют на ультрафиолетовое излучение, также не реагирует на кислоты и прочие химические раздражители. Исключительность гидроизоляционных качества объясняется непосредственно конструкцией сварного листа материалов. Но, несмотря на это, мембрана отлично пропускает пар, что избавляет вас от проблемы грибка, плесени, сырости и т.д. Более подробную информацию о гидроизоляционных характеристиках кровельных мембран можно узнать на специализированном ресурсе VIVAL. Чаще всего мембраны изготавливаются из пожароустойчивых материалов.

Такие гидроизоляционные и пожароустойчивые материалы абсолютно экологичные и безопасные для здоровья человека. После монтажных работ кровля не требует профилактических обслуживающих процедур. В это действительно слабо поверить, но эксплуатационный срок кровельных мембран может достигать 50 лет! Несмотря на все эти преимущества и исключительные характеристики, ПВХ-мембраны считаются относительно дешевым кровельным материалом. Вишенкой на торте станет разнообразие цветов и оттенков кровельных мембран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.