Что посмотреть в столице ОАЭ, Абу-Даби?

No Comments

Многие ошибочно думают, что столица Объединенных Арабских Эмиратов – город Дубай. Да, если речь заходит об ОАЭ, первым делом в голове всплывает прекрасный и волшебный город Дубай. Но это не так! Хоть Дубай и продвинутый культурный и туристический центр, крупнейший город Эмират, столицей ОАЭ является не менее сказочный и волшебный, не менее крупный и яркий город Абу-Даби. Респектабельность, степенность и неспешность, шик, роскошь и изящество во всем – вот основные черты города Абу-Даби и его жителей. Этот эмират является самым богатым, поэтому стиль жизни горожан соответствует этому статусу. Здесь можно встретить местного жителя, который выгуливает своего питомца. И что в этом странного и роскошного, спросите вы? Все дело в том, что на поводке у него будет не собачонка, а настоящий гепард! Да-да, в этом городе возможно и такое! В этом городе возможно абсолютно все!

Если Дубай – город более туристический, более суетливый, то Абу-Даби – это эталон размеренной и неспешной жизни без проблем! Здесь нет пробок или очередей, здесь ты забываешь о всех проблемах и просто наслаждаешься незабываемым отдыхом! Если вы остановились в отеле, администрация отеля позаботиться о том, чтобы в комфорте доставить вас к новому месту жительства. Если же вы путешествуете с туристической компанией, чаще всего трансфер предусмотрен в вашей программе. Ездить в ОАЭ с агентством очень удобно: компания предлагает вам уже готовые экскурсии в оаэ, а вы, в свою очередь, выбираете уже то, что вашей душе угодно! Варианты поездки могут варьироваться в зависимости от стоимости и продолжительности путешествия. Удобны такие поездки тем, что вам не нужно ни о чем переживать, обо всем позаботится туристическая компания: и о билетах, и о размещении, и о развлечениях на время отпуска.

Если путешествуете с детьми, обязательно посетите район Аль-Айн. Это настоящий оазис среди каменных джунглей. В этом районе также расположен самый большой в Эмиратах зоопарк! Особой популярностью среди туристов пользуется остров Сир-Бани-Яс и оазис Лива. Однако и это не центр туристического движения в шикарном и роскошном Абу-Даби! Если будете в Абу-Даби, не откажите себе в удовольствии побывать на искусственном острове Яс, где расположена главная достопримечательность Абу-Даби – парк развлечений «Феррари-Парк», гигантских размеров аквапарк и автодром легендарной «Формулы-1»! Однако и на этом достопримечательности и развлечения в сказочном Абу-Даби не заканчиваются! Этот город полон сюрпризов, количество которых растет с каждым днем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.