Какое медоборудование лучше? Выбор кольпоскопа

No Comments

О кольпоскопии слышала каждая женщина, и практически все сталкивались с этой процедурой. Кольпоскопия позволяет обнаружить, диагностировать и обследовать заболевания и патологии шейки матки с минимальными травматическими последствиями для слизистой. Провести данное исследование без современного оборудования на данном этапе развития медицинской отрасли маловозможно, ведь сегодня ценится комфорт и удобство пациентов, а наличие хорошего кольпоскопа позволяет минимизировать болевые ощущения женщины.

Сегодня купить кольпоскоп можно в специализированных магазинах и аптечных складах, а также у представителей компаний-производителей медтехники. На сайте http://ukrmed.com.ua представлен большой выбор кольпоскопов, соответствующих всем мировым требованиям к подобной аппаратуре.

В не зависимости от вида, все кольпоскопы представляют собой оптическую систему (монокулярную или бинокулярную), закрепленную на штативе. С помощью специальной осветительной системы поток света направлен точно к точке обследования.

На сегодня большей популярностью у медиков пользуются бинокулярные модели. Такая востребованность вполне объяснима – данный вид устройств отличается высокой точностью и возможностью получения трехмерного изображения обследуемой области.

Какие требования предъявляют врачи к кольпоскопам? Пожеланий не так много, но они полностью определяют выбор модели:

  • надежность и долговечность;
  • наличие качественной оптики;
  • мощное освещение;
  • возможность свободного перемещения деталей прибора.

Минимальная степень увеличения, присущая современным устройствам– в три раза. Для проведения детального обследования используют кольпоскопы с 7,5-, 15-, 30-кратным увеличением.

С момента появления первых кольпоскопов прошло уже больше 80 лет. За этот период устройства претерпели целый ряд изменений и сегодня уже мало похожи на свои прототипы. Оснащенные видиосистемой кольпоскопы выводят изображение на экран, позволяя врачу более детально исследовать поврежденную зону. Распечатанное на принтере изображение может быть прикреплено к истории болезни пациентки и поможет сохранить полные данные о проведенном обследовании.

На сегодняшний день лучшие кольпоскопы производятся за границей, но и отечественные производители стремятся выпускать продукцию высшего качества и не уступать европейским создателям медоборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.