Развитие моторики у детей через конструктор

No Comments

Когда появляется на свет первый ребенок на родителей сваливается множество забот, а пошаговой инструкции, как совладать с этим крохой, нет. Хорошо если в кругу общения есть опытные в этом вопросе друзья, колеги или родственники…

Сегодня мы хотим написать про один из самых важных аспектов в развитие ребенка — это мелкая моторика. Мелкая моторика — очень тесно связанна с речью и чем раньше у ребенка развивать моторику, тем быстрее и качественнее дитя заговорит. Есть несколько способов как это можно сделать.

Один из них — пальчиковые игры, которые сопровождаются веселыми стишками, что в свою очередь заинтересовывают ребенка. Такие занятия очень хорошо стимулируют мозг и полезны даже взрослым, а у детей развивают скорость мышления. На канале Ютюб — эсть масса видео материалов по этой тематике.

Еще, один из вариантов — это конструктор, который является лидером в развитии моторики, а также наилучшим способом формирует воображение у деток и пространственное мышление. Мы просмотрели несколько разновидностей конструкторов и брендов в этом сегменте и пришли к выводу что лучшим для таких занятий подходит конструктор LEGO. В частности серия DUPLO — которая предназначена для деток от полутора года. Очень важно что все детали в ней большого размера и ребенок не сможет проглотить. Бесспорным преимуществом является высококачественный и цветной пластик который можно мыть и которые практически не выгорает в отличии от окрашенных деталей. Купить такой конструктор в Украине можно в интернет-магазине playzone.com.ua

Не маловажным для развития являются всевозможные сортеры, это также отличный стимулятор мелкой моторики. В конце, мы хотим обратить внимание на такую мысль: чем бы вы не занимали своего ребенка сортером, Лего, или еще чем-то — важно делать это совместно и не оставлять ребенка один на один с новыми задачами. Если ваше чадо будет видеть в глазах родителей радость и желание, то он обязательно это подхватит и проявит большой интерес к занятиям и возможно это станет хорошим трамплином в будущую жизнь. Еще ожин важный момент с педагогической точки зрения, не нужно все делать вместо ребенка, он должен полноценно участвовать в игре. Всегда нужно стараться доводить начатое до логического завершения, это должно происходить через мотивацию, хорошее настроение и не в коем случае заставлять ребенка.
Желаем здоровья малышам и пусть их детство будет счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.