Английский для детей: где, когда и зачем?

No Comments

Современное общество живёт во время, когда знание и применение английского языка не ограничивается исключительно школьной или программой высших учебных заведений. Сегодня знание иностранного языка – гласная необходимость, открывающая перед людьми широкие возможности для обучения, работы, путешествий и развлечений. И чем раньше начнётся его изучение, тем лучше. Именно поэтому школа изучения языков Capital Letter предлагает возможность изучения английского языка не только взрослым и подросткам, но и детишкам дошкольного возраста.

Преимущества изучения английского в дошкольном возрасте

Профессиональные педагоги и детские психологи сходятся во мнении, что ребёнку предпочтительнее всего начинать изучение английского языка в Николаеве в возрасте 3,5-5 лет. Именно в этом возрасте детки проявляют наиболее живой интерес к окружающему миру, всему новому и непривычному, а также с большей лёгкостью усваивают и запоминают основные понятия и английские словосочетания.

Изучение иностранного языка в раннем возрасте способствует правильному развитию познавательно-психических процессов, таких как мышление, память и внимание. А поскольку изучение английского языка у дошкольников проходят в небольших группах, дети получают знания и приобретают коммуникационные навыки в лёгкой и непринуждённой обстановке. Умение ребёнка думать на нескольких языках и дифференцировать получаемую информацию, способствует развитию гибкости мышления и пластичности психики, а также положительно сказывается на умениях адаптации и взаимодействия со сверстниками на вербальном и поведенческом уровне.

Как заинтересовать ребёнка?

Чтобы ребёнку было интересно обучение английскому языку, оно должно проходить в непринуждённой, игровой форме. По этой причине при изучении активно используются красочные иллюстрации, задорные песенки и стишки, а также любимые игрушки-персонажи из мультфильмов и сказок. Кроме этого, в обязательном порядке должна соблюдаться последовательность, то есть изучение английского должно происходить по принципу: простое – сложное.

Не лишним будет пример родителей, которые могут изучать английский вместе со своим чадом. При этом важно проявить терпение и настойчивость, а в случае отрицательного восприятия используемой методики, рекомендуется сделать перерыв, после чего попробовать применить иной способ изучения информации, который будет более понятен и интересен для малыша.

Зачем нужен английский?

Английский язык давно получил статус интернационального. Это язык международных отношений, мировой литературы, музыки и высоких технологий. Без его знаний невозможно получить иностранное образование, устроиться в крупную международную компанию или начать путешествовать по всему миру.

Итак, если Вы до сих пор не отправили своего ребёнка на курсы английского, пришло время сделать это, тем самым гарантировав ему более широкие возможности для личностного и финансового благополучия в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.