Православная святыня прибыла в Умань

No Comments

Сегодня в Свято-Николаевском кафедральном соборе Украинской Православной Церкви (г.Умань, Черкасская область) весьма людно. И это связано не только с церковными праздниками и Прощенным Воскресеньем, несколько дней назад в собор прибыла святыня православных христиан – мощи Святой Великомученицы Параскевы. До этого мощи святой пребывали в городе Балта (Одесская область), куда были переданы из Греции. Святыня славится своими чудотворными способностями исцелять и помогать христианам в решении многих вопросов. К Святой Великомученице Параскеве можно обращаться по семейным вопросам, вопросам быта, торговли и путешествий.

ждлорп

Все желающие теперь могут посетить Свято-Николаевский кафедральный собор Украинской Православной Церкви в Умани, чтобы преклониться перед мощами Святой и рассказать ей о самом сокровенном. Такое важное событие в жизни всех православных христиан состоялось при поддержке благотворительного фонда «Творю добро» и его учредителя — народного депутата Украины Александра Пресмана. Также подобное мероприятие не состоялось бы без помощи мэра Одессы Геннадия Труханова, который помог с организацией технических нюансов этого мероприятия. Благотворительный фонд «Творю добро» занимается реализацией проектов строительства православных храмов та территории Украины.

Также учредители благотворительного фонда во главе с мэром Одессы регулярно устраивают поездки медиков, педагогов и школьников в Софиевский парк и в Свято-Николаевский кафедральный собор Украинской Православной Церкви в Умани. Все желающие могут прикоснуться к святым мощам, а также поучаствовать в строительстве Свято-Покровского Балтско-Феодосиевского мужского монастыря, который сейчас строится в Одесской области. Вот так каждый может сотворить добро, стать частью чего-то светлого и доброго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.