Винский намерен изучить трассу вокруг Киева

No Comments

Проектирование строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева будет завершено до конца этого года. Об этом в четверг сообщил журналистам министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Он также отметил, что при Минтрансе будет создана организационная структура, которая будет заниматься исключительно этой дорогой. По словам Винского, есть соответствующая договоренность с Президентом и премьер-министром. «Я думаю, что мы очень быстро будем двигаться в этом направлении, чтобы уже в этом году начать реальные строительные работы по Большой кольцевой дороге вокруг Киева. Проектировочные работы мы точно завершим до конца года», — сказал Винский.

По словам министра, кольцевая дорога — 213 км — является чрезвычайно сложным и затратным объектом, предварительная стоимость которого не менее 25 млрд. грн. Винский также сообщил, что завтра намерен вместе с первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым изучить эту трассу и возможности строительства кольцевой дороги на существующих участках, передает «УНИАН».

Кроме того, министр отметил, что до конца года, в связи с подготовкой к Евро-2012, необходимо завершить еще ряд проектов. «Мы должны завершить проекты, связанные с дорогой Львов-Киев-Харьков, завершить капремонт дороги Одесса-Киев, должны завершить работу так называемой «Варшавки» и в ближайшее время должны завершить участок дороги Кипти-Восточная граница», — сказал он.

«ForUm»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.