В декабре в Украине был установлен автомобильный рекорд

No Comments

В декабре в Украине был установлен новый исторический максимум продаж новых автомобилей. Более 61 тыс. новых авто нашли своих владельцев — на 80% больше, чем годом ранее.

В целом за год автодилеры продали свыше 542 тыс. новых автомобилей — на 2 тыс. больше, чем прогнозировали эксперты. Рост в сравнении с 2006-м годом составил 46,2%. По данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, по итогам декабря лидером стал АвтоВАЗ, удерживающий 21,7% рынка. На второе место впервые вышел Chevrolet (9,3%), опередив Daewoo. Набирает обороты ЗАЗ, под брендом которого теперь представлен Lanos 1,4. Среди иномарок безаговорочным лидером стала Mitsubishi, обеспечивающая 6% рынка. 6-е место досталось Chery. Отвоевывает былые позиции Skoda, по итогам декабря занимающая 7-е место.

На 8-м месте по итогам продаж — Hyundai. Вполне возможно, что на расстановку сил окажут влияние массовые продажи новой модели i30, которые стартуют весной. KIA в декабре удалось опередить по продажам Toyota и выйти на 9-е место.

Настоящая борьба в декабре развернулась за premium-клиентов. Первое место пока у Lexus, но его буквально настигает Mercedes-Benz, запустивший в декабре скидочную кампанию,как сообщают"Финансы".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.