Вклады могут выдавать холодильниками и телевизорами

No Comments

Вместо остатка обесцененных вкладов в Сбербанке Украины можно будет получить бытовую технику. Об этом вчера вечером заявила в своем телевизионном обращении Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает РБК.

В частности, Премьер-министр отметила, что правительство будет подкреплять выплату сбережений комплексом антиинфляционных мероприятий. «Вот почему мы предложим — дополнительно к 1 тыс. грн, которые вы получите живыми деньгами — по вашему собственному желанию использовать остаток ваших вкладов на погашение задолженности и текущую оплату жилищно-коммунальных услуг, на расчеты за обучение детей и приобретение товаров длительного использования: телевизоров, холодильников, другой бытовой техники. Уже через месяц правительство примет соответствующие решения, которые предоставят возможность вам покупать за счет сбережений отмеченные товары и услуги», — сообщила Тимошенко.

Она напомнила, что если вклад не превышает 1 тыс. грн, то вкладчик получит всю сумму полностью. Если же вклад превышает 1 тыс. грн, вкладчик получит первую выплату в размере 1 тыс. грн.

По словам главы правительства, вкладчик сам будет решать, как лучше распорядиться этими деньгами — либо забрать наличностью, либо хранить на счете в Сбербанке под 13,5% годовых. Тимошенко обратилась с просьбой к населению, особенно к пожилым людям, не волноваться, не стоять в больших очередях – «перерегистрация вкладов и выдача сбережений не ограничены во времени».

Вовремя.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.