Турция предлагает Украине безвизовый режим

No Comments

Посол Турции Эрдоган Ишджан заявил о готовности турецкой стороны ввести упрощенную процедуру получения виз украинцами, а в дальнейшем отменить визы для наших сограждан.
В интервью газете Бизнес Ишджан отметил, что турецкая сторона готова отменить визы для украинцев, но понимает, что Украине для принятия такого решения потребуется больше времени.

Ишджан напомнил, что в октябре 2007 года стороны уже начали переговоры о заключении соответствующего соглашения, которое предусматривает упрощение получения виз в Украину турками. «Мы предлагаем заключить договор, предполагающий облегченную процедуру получения визы турецкими гражданами, особенно планирующими инвестировать в экономику Украины», — сказал посол.

По словам посла, в настоящее время соответствующие украинские органы изучают проект соглашения. «По сути, то, чего мы хотим от Украины, это то же самое, чего Украина хочет от Европейского союза», — цитирует Ишджана портал Главред.

Посол подчеркнул, что географическое положение и перспективы сотрудничества наших стран требуют, чтобы в будущем между ними был установлен безвизовый режим.

Напомним, что две недели назад заместитель председателя комитета немецкого Бундестага по международным вопросам, социал-демократ Ганс-Ульрих Клозе заявил о возможности внедрения в будущем безвизового режима между ЕС, Украиной и Турцией.

Политик отметил, что Украина — это европейское государство. По его мнению, отмена визового режима станет логическим следствием политики соседства.

http://korrespondent.net/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.