На днях компания Apple представит ноутбук без жесткого диска

No Comments

Компания Apple на шоу-конференции MacWorld, которая пройдет с 14 по 18 января этого года, представит аппаратные новинки, главной из которых станет субноутбук без жесткого диска, сообщает британское издание Times.

Субноутбук без жесткого диска, по словам разработчиков, работает на базе 13,3-дюймового OLED-дисплея, ОС Mac OS X и нового процессора Intel. Модель, скорее всего, будет использовать в качестве базового хранилища информации встроенную flash-память, а жесткий диск можно будет подключить к системе в качестве внешнего хранилища. Его презентация намечена на 15 января.

Новый ноутбук также не будет иметь и оптического привода — его можно будет подключить через внешние USB-порты, которыми будет укомплектован гаджет. Данный минимализм необходим для максимального снижения веса и габаритов устройства, которые по своей функциональности все же должно остаться полноценным компьютером.

Кроме этого, на MacWorld, вероятно, будет анонсирован и новый iPhone, который получит поддержку 3G-сетей и спутниковой навигации.

Согласно последним статистическим данным, опубликованным самой компанией Apple, в четвертом квартале 2007 года в мире было продано 2,16 млн новых компьютеров Mac, что на 34% больше аналогичного показателя за 2006 года.

news.bigmir.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.